Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A

В мобильном приложении «Моя Москва» теперь можно передавать показания счетчиков электроэнергии


В мобильном приложении «Моя Москва» теперь можно передавать показания счетчиков электроэнергии
Мобильное приложение портала mos.ru доступно всем зарегистрированным пользователям, оно позволяет получать самые необходимые городские услуги с помощью смартфона.

В мобильном приложении портала mos.ru «Моя Москва» появилась новая функция — теперь здесь можно передавать показания счетчиков электроэнергии. «Моя Москва» — это официальное мобильное приложение портала mos.ru.

«У жителей столицы теперь есть еще один инструмент для передачи показаний счетчиков электроэнергии. Благодаря приложению “Моя Москва” это можно сделать быстро и удобно с помощью смартфона. “Моя Москва” предоставляет все самые необходимые услуги онлайн, а для удобства пользователя сведения из личного кабинета на mos.ru и в приложении автоматически синхронизируются. Получение услуги происходит в формате чат-бота», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы

Для того чтобы воспользоваться новой функцией, нужно зайти в раздел мобильного сервиса «Мой дом». Затем выбрать услугу «Счетчики электроэнергии» и выбрать или подтвердить адрес отобразившейся квартиры согласно данным из личного кабинета на mos.ru. После этого кликнуть на кнопку «Ввести показания» и передать данные приборов учета.

Сведения о квартире, код плательщика, номер лицевого счета и номер прибора учета отобразятся автоматически, если такая информация есть в личном кабинете пользователя на mos.ru. Если их нет, пользователь может самостоятельно ввести недостающие данные в процессе получения услуги. 

Отправлять данные для оплаты счетов за электроэнергию можно с 15-го по 26-е число каждого месяца. Уже после первой передачи данных мобильное приложение будет напоминать, что вносить показания счетчиков необходимо не позднее 26-го числа каждого месяца.

Также в разделе «Мой дом» можно проверить счета за коммунальные услуги и передать показания приборов учета воды.

Мобильное приложение «Моя Москва» стало доступно горожанам в декабре 2018 года. Его можно загрузить с помощью смартфонов на базе IOS и Android. Оно позволяет воспользоваться городскими электронными услугами онлайн.

Например, в разделе «Здоровье» доступна функция записи к врачу, в разделе «Транспорт» можно проверить наличие штрафов от ГИБДД, в разделе «Дети в школе» — узнать расписание уроков и меню ребенка в школе на текущий месяц, проследить за его успеваемостью.

Кроме того, в приложении можно прочитать самые важные городские новости, которые появляются на портале mos.ru, а также найти на карте ближайшие парки, спортивные площадки, городские достопримечательности.

Возможность передать показания счетчиков электроэнергии также доступна в мобильном приложении «Госуслуги Москвы». Через это приложение можно также оплатить коммунальные услуги, записаться к врачу, посмотреть оценки ребенка в школе, а также оставить заявку в единый диспетчерский центр о проблемах с лифтом, неубранном мусоре и других жилищных вопросах.
Передать показания электросчетчиков жители также могут на mos.ru, воспользовавшись услугой «Прием показаний и оплата электроэнергии», или виджетом «Коммунальные услуги» в личном кабинете.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/69715073/

18.02.2020