Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A

Иван Бобров: собственник восстановил ветхое здание в центре Москвы


Иван Бобров: собственник восстановил ветхое здание в центре Москвы

В Басманном районе завершили реставрацию фасада здания 1890 года постройки. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Специалисты ведомства в рамках работы по выявлению объектов ветхого фонда на территории Москвы обнаружили постройку по адресу: Балакиревский переулок, дом 1/28, строение 1. Здание находилось в неудовлетворительном состоянии.

«Трехэтажное строение дореволюционной постройки оформлено в собственность организации. Обветшалый внешний вид здания искажал исторический облик района Басманный. Его необходимо было восстановить, поэтому совместно с собственником мы разработали мероприятия по восстановлению объекта. Сейчас он отремонтирован», – рассказал Иван Бобров.

Работу, направленную на выявление ветхих, аварийных зданий и строений для дальнейшего их восстановления или сноса осуществляет Госинспекция по недвижимости. Мероприятия проводятся во всех административных округах, особое внимание уделяется историческому центру Москвы.

«За восемь месяцев 2023 года в центре столицы привели в порядок 55 ветхих построек, 24 аварийных объекта демонтировали, по остальным – разработаны дорожные карты по дальнейшему восстановлению или сносу», – уточнил Иван Бобров.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

04.10.2023