Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A

Сразу несколько детских фестивалей открыли летний сезон в Воронцовском парке


"Солнечный круг" – фестиваль, котрый с удовольствием посетило множество детишек не только Обручевского района, но и всего ЮЗАО. Открылся он большим парадным шествием ростовых кукол под аккомпанемент духового оркестра. На основной сцене шла детская программа «Азбука безопасности»; в этом интерактивном представлении в игровой форме раскрывались правила дорожного движения.

Фестиваль «Москва майская» очень понравился любителям приготовить что-то вкусненькое, десятки новых рецептов, а также  участие в конкурсах и благотворительной лотерее- награда всем, кто в этот день пришел в парк. В Деревне мастеров прошли мастер – классы, где для взрослых и детей проведены занятия по керамическому искусству, плетению кружев, росписи по дереву.

Третий фестиваль – «Счастливое детство»; вниманию гостей парка представлены: детские наряды, книги, игрушки, одежда для будущих мам, сувениры.

Традиционно Воронцовский парк станет окружной праздничной площадкой 9 мая, в День Победы. «Небо Победы» - так называется музыкально-поэтический проект, с участием ведущих артистов московских театров, поэтов и музыкантов. В программе прозвучат стихи военных лет, в исполнении ведущих актеров московских театров. Комбо-джаз-бэнд Петра Востокова исполнит военную музыку и песни в джазовых обработках, а артисты театра «Продвижение» создадут праздничное настроение танцами времен Второй Мировой.

Москвичи также увидят реконструкцию боя военных самолетов времен Великой Отечественной войны. На протяжении всего дня в парке будет звучать музыка 30-50-х годов, а ветеранам будут дарить подарки. В завершении дня всех гостей парка порадует праздничный салют.

05.05.2015