Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A

День гида: для москвичей и гостей столицы подготовили более 110 бесплатных экскурсий


День гида: для москвичей и гостей столицы подготовили более 110 бесплатных экскурсий

Для участия в них необходима регистрация.

В столице с 21 по 23 февраля проведут больше 110 бесплатных экскурсий. Их приурочили ко Дню гида, который отмечают 21 февраля. Об этом написал Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «В контакте».

Экскурсии подготовил Комитет по туризму города Москвы совместно со столичным Департаментом культуры, Ассоциацией гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров и экскурсионными бюро.

Музей Михаила Булгакова проведет экскурсию «Булгаков на Патриарших». Также среди экскурсий — пешеходные прогулки от Парка Горького.

Отдельную программу подготовили экскурсоводы-гиды Музея Москвы. В нее вошли пешеходные экскурсии «Ситцевая империя: Эмиль Циндель и его городок Цинделевка», «Транспортное сердце столицы: площадь трех вокзалов» и «Самые тихие Хамовники».

На ВДНХ можно будет бесплатно посетить обзорные и тематические экскурсии по территории комплекса, в музее ВДНХ, в центре «Космонавтика и авиация» в павильоне «Космос», в центре славянской письменности «Слово». Также желающие смогут прогуляться по «Городской ферме».

Культурные объекты и музеи Департамента культуры подготовили 40 экскурсий. Так, можно будет прогуляться по дворцовой части территории музея-заповедника «Царицыно» и посетить Большой дворец. Московский зоопарк приглашает на экскурсию «Жизнь животных в зоопарке», а Дарвиновский музей — на «Удивительный мир Земли».

Также поддержат праздник и популярные экскурсионные бюро столицы. Речь о таких проектах, как «Москва глазами инженера», «Лучший город Земли», «Москва, которой нет», «Иди и смотри» и другие.

Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров предлагает посетить экскурсии «Москва и иноземцы», «Ожерелье Китай-города», «Железнодорожные вокзалы Москвы», «Тайны переулков Арбата», «Большая Пироговка как она есть», «Подарите детям Москву» и другие.

Полный список бесплатных экскурсий и время их проведения можно посмотреть на официальном сайте акции. На экскурсии необходима регистрация.

Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров была создана в Москве в 1990 году. Гиды-переводчики ассоциации говорят на 27 языках, среди которых арабский, болгарский, венгерский, греческий, датский, нидерландский, норвежский, румынский, сербохорватский, турецкий, фарси, финский, шведский и другие.

Сейчас в Москве работают 1691 аккредитованный гид-переводчик и 1972 экскурсовода.

19.02.2020