Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A

Школьников приглашают принять участие в пробном туре онлайн-олимпиады «Я люблю математику»


Школьников приглашают принять участие в пробном туре онлайн-олимпиады «Я люблю математику»

Интересные задания помогут детям заинтересоваться одним из самых сложных школьных предметов.

Начался пробный тур онлайн-олимпиады «Я люблю математику» для школьников с первого по пятый класс. Он поможет ученикам познакомиться с форматом соревнования, подготовиться к нему и проверить свои знания.

«Олимпиада “Я люблю математику” — это прекрасный способ увлечь самых младших школьников предметом и показать им, что математика — это несложно и очень красиво! Кроме того, участие в этом соревновании может стимулировать ребят заниматься в кружках уже в старших классах и участвовать в других интеллектуальных состязаниях», — рассказал директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

При решении задач школьники будут помогать героям мультфильма «Фиксики» сделать дружелюбными кработов. Интересные задачи помогут детям заинтересоваться одним из самых сложных школьных предметов и перестать считать его скучным.

Всем желающим попробовать свои силы необходимо зарегистрироваться на сайте проекта и выполнить задания до 16 февраля. При этом результаты пробного тура не будут учитывать при подведении итогов олимпиады.

Основной тур онлайн-олимпиады состоится с 17 февраля до 1 марта. Участие бесплатное, выполнить задания ученики смогут дома или в школе — для этого достаточно иметь доступ к интернету.

Результаты олимпиады станут известны в марте. Победителей ждут грамоты и призы, а учителей — благодарственные письма.

Организаторами онлайн-олимпиады «Я люблю математику» выступают Центр педагогического мастерства и команда проекта «Яндекс.Учебник».

27.01.2020

Источник: mos.ru