Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A

За невыплату заработной платы двум сотрудникам возбуждено уголовное дело


Гагаринской межрайонной прокуратурой в  ходе проверки ООО «Экология дома» установлена задолженность по заработной плате перед 2 сотрудниками в размере 290 720 руб. за период январь-сентябрь 2019 г. По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ в отношении должностного и юридического лица,  внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, на положение об оплате труда работников предприятия ООО «Экология дома» принесен протест.

 Мировому судье судебного участка №220 Академического района г. Москвы направлено два заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы в пользу заявителей. Требования прокурора удовлетворены.

Кроме того, направлен материал проверки на основании п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ  в Гагаринский МРСО СУ по ЮЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве  для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении генерального директора ООО «Экология дома» в связи с полной невыплатой двум сотрудникам свыше двух месяцев заработной платы по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело.

Гагаринский межрайонный
прокурор г. Москвы
 Д.В. Юдин

09.12.2019