Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A

Гагаринский межрайонный прокурор информирует


 Гагаринским районным судом г. Москвы  вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Москвы, обвиняемого в совершении грабежа и разбойного нападения (ч. 2 ст. 162, ч. 1     ст. 161 УК РФ).

Установлено, что данный мужчина, находясь в состоянии опьянения, используя в качестве оружия – лопату, с целью хищения имущества совершил нападение на ранее ему не знакомую гражданку Республики Молдова, ударив ее лопатой по голове, после чего попытался вырвать принадлежащую последней дамскую сумку, однако ввиду активного сопротивления потерпевшей, свой умысел до конца не довел и с места преступления скрылся.

Непосредственно после совершения разбойного нападения, в продолжение своей преступной деятельности, указанный мужчина совершил открытое хищение велосипеда, припаркованного у продуктового магазина, и, завладев указанным имуществом, с места совершения преступления скрылся.

Вину в совершении указанного преступления подсудимый не признал.

С учетом позиции государственного обвинителя Гагаринской межрайонной прокуратуры суд приговорил 39-летнего жителя Москвы к 4 годам лишения свободы.

11.06.2019