Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A

Гагаринской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства, законодательства о пожарной безопасности, виновные лица привлечены к ответственности


Межрайонной прокуратурой г. Москвы с привлечением специалистов из ОВМ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве, специалиста 1 РОНПР Управления по ЮЗАО г. Москвы, а также с сотрудниками ОМВД Академического района проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства, законодательства о пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в жилом секторе, входящего в программу реновации.

В ходе проверки установлено, что в жилом доме, находящимся в стадии переселения,  незаконно проживают граждане, в том числе иностранные граждане в тех квартирах, собственники которых уже переселены. Кроме того, установлено, что данными  иностранными гражданами нарушены требования режима пребывания (проживания) в РФ, в связи, с чем в отношении них возбуждено дело об административном правонарушении по  ч. 3 ст.18.8 КоАП РФ- нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Одновременно выявлены нарушения пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

По результатам  проверки в адрес ГБУ «Жилищник» Академического района г. Москвы, ОМВД России по Академическому району г. Москвы внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства. Возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ в отношении должностного и юридического лица ГБУ «Жилищник» Академического района г. Москвы - нарушение правил пожарной безопасности.

П.Ф. Кобзарев

29.09.2020